Call us  Delaware Chun Hui Chinese School
1313 Little Baltimore Rd
Hockessin, DE 19707
chunhuischoolATgmailDOTcom


Class Hour: Sat 1 - 6pm
Voice Mail: (919) 964-0591

  • Speech Contest Program 春晖中文学校第四届演讲比赛出场顺序

    Posted on November 8, 2013 by in Announcement, School Announcement

    春晖中文学校第四届演讲比赛出场顺序

    2013 年11 月9 日

    幼儿组/双语组 (1:15-1:30 pm)
    1 学前班(K) 孙浩天 孙悟空打妖怪
    2 学前班(K) 颜宽 我有一个可爱的家
    3 Troy Xiang 咏鹅
    4 New Track 费小祺 谁的鼻子长
    5 New Track 俞中兴
    6 New Track 梅美莲 找朋友
    7 New Track 蔚佳佳 小动物
    8 New Track 周梦娜 好朋友

    1-3年级组 (1:30-2:15pm)
    9 一年级 Helen Xiang 小马过河
    10 一年级 罗灵希 鸟妈妈的蛋不见了
    11 一年级 艾琳 诗朗诵:春晓、咏鹅、登鹳雀楼、数字歌
    12 一年级 童铭萱 我的中文老师
    13 一年级 丁佳宁 贼喊捉贼
    14 一年级 杨姗姗 小羊和老狼
    15 一年级 胡菀雯 上山找老虎
    16 一年级 白子豪 握握手
    17 一年级 齐喆 绕口令《捉兔》
    18 一年级 黄李可怡 说中文
    19 一年级 李宜欣 比尾巴
    20 一年级 张汇然 我希望
    21 二年级A班 杨 鑫 《西游记》
    22 二年级A班 李春晓 《糊涂的小熊》
    23 二年级A班 毛馨逸 《怎么回家》
    24 二年级A班 郑恬恬 小兔乖乖
    25 二年级A班 郑杰超 《拔萝卜》
    26 二年级A班 陈 翔 《登鹳雀楼》
    27 二年级A班 李梓亮 《小羊要吃花》
    28 二年级A班 潘凯琳 《怎么回家》
    29 二年级A班 陶长天
    30 二年级B班 朱诗雨 《萤火虫找朋友》
    31 二年级B班 罗蕴泽 《一共有几本书》
    32 二年级B班 徐楷涵 《登鹳雀楼》
    33 二年级B班 高络园 《诗词》
    34 二年级B班 田 浩 《小河的歌》
    35 二年级B班 颜 佳 《小雪手中一支笔》
    36 二年级B班 刘佳议 《画》
    37 二年级B班 林小西 乌鸦和狐狸
    38 三年级 潘博遥 最好的朋友
    39 三年级 黄颜林 龟兔赛跑
    40 三年级 康博东 会咬尾巴的狼
    41 三年级 公家维 房子后面有块地
    42 三年级 裴泽圣 阿凡提的故事
    43 三年级 齐木兰 秀才断句
    44 三年级 吴予越 蘑菇奖给谁
    45 三年级 赵若兰
    46 三年级 张长毅 王小毛看报纸
    47 三年级 司徒天爱
    48 三年级 董知晓
    49 三年级 郭宇茜 北风和太阳
    50 三年级 沐泳浩
    51 三年级 张良玉 今日歌, 明日歌
    4-6年级组 (2:15-2:45pm)
    52 四年级 杨禾然 九九歌
    53 四年级 张秀秀 小花猫的水果糖
    54 四年级 黄佳林 狼来了
    55 四年级 杨冰冰 孙悟空之大闹天宫
    56 四年级 吴予之 秋天
    57 四年级 陈婉杉 我是一个小小的红苹果
    58 四年级 张沛然 妈妈的爱
    59 四年级 池沁儒 拔苗助长
    60 四年级 孙仲昊 讲笑话
    61 四年级 付瑞 说故事
    62 四年级 张馨文 绕口令
    63 四年级 包羊羊 小山羊
    64 五年级 童诗芊 游华盛顿
    65 五年级 王丹尼 井底之蛙
    66 五年级 蔡丽莎 我可爱的老师和同学们
    67 五年级 蔡文森 我的中国行
    68 五年级 徐天杨
    69 五年级 蒋方涵 王小二讲故事
    70 六年级 陈宇灵
    71 六年级 程骞 楼阁亭塔

    7年级以上组 (2:45-3:00 pm)
    72 七年级 朱晋
    73 九年级 康博西

Comments are closed.